nav bar

вторник, 17 июня 2014 г.

"I smile because of you" LO + рассуждения о материалах и цветах

Привет, девочки!
Сегодня выкладываю страничку, которую делала для блога Imaginarium Designs в мае. В последнее время меня тянет на использование различных завитков и ажурных украшений из чипборда, т.к. они придают особую воздушность и изысканность работам. Благо в Имаджинариуме выбор подобных украшений достаточно велик!


Один из моих любимых способов декорирования чипборда, который я ценю за простоту и быстроту, это покрасить его белой краской, а затем придать нужные оттенки при помощи чернил или спреев. В данном случае я использовала чернильные подушечки от Ingvild Bolme.


Так же в этой страничке я использовала серебряную пудру Perfect pearls. Сухой кистью я нанесла ее на весь чипборд, таким образом придав ему нежное перламутровое мерцание. К сожалению, на фото этого почти не видно, но в жизни выглядит красиво.


Люблю эту чудесную стрекозу.


Рамочка от стрекозы также пошла в ход, мне очень понравился этот прием, получилось отличное самостоятельное украшение!


Уголочек.


И половина овального завитка.

Снова вовсю использовала цветы - подарки от девочек! Все бумажные цветочки - это Manor House Creations от Лены-eleele! А чудесный нежно голубой цветочек из органзы в центре композиции - это хэнд мэйд подарок от Оли-kostromka! Девочки, не перестаю вас благодарить! :)


Еще захотелось поболтать немного по поводу материалов и цветов в частности, озвучить, так сказать, мои недавние размышления. Дело в том, что за последние пол года я гораздо меньше времени стала уделять скрапу, у меня сместились приоритеты, появились новые интересы. И мне совсем не хочется тратить кучу денег на скрап, как это было раньше! Я уже очень давно не совершала никаких скрап-покупок, а пользуюсь запасами нажитыми за последние 3-4 года, подарками от девочек и материалами, которые получаю в рамках своих дизайнерств. И вы знаете, не испытываю особого дискомфорта по поводу того, что в моих работах отсутствуют материалы из последних коллекций Примы или кого угодно другого. Откровенно говоря, я вообще перестала следить за всем этим и понятия не имею, какие там коллекции у кого... Если честно, мне просто смешно вспоминать свой пост про дорогие украшения в скрапбукинге. Какая это все ерунда! Сколько тратить денег на скрап - это личный выбор каждого и от этого фактора явно не зависит "крутость" той или иной работы. Умеючи можно сделать конфетку из любых материалов. Я вот всегда была любительницей цветов и остаюсь ею, только вот моих запасов становится все меньше и меньше и в ход идут цветы, которые лежали у меня уже несколько лет и странно, как я их не выбросила, а теперь они мне нравятся и даже очень! Я достала тайские розочки (о боже!! :)) И блин, это так круто. Скоро покажу работу с ними. А еще у меня есть целая банка со всякими цветочными обрезками-остатками, типа отбросы :), я достала ее и блин, это так круто рыться в ней и находить что-то интересненькое, подходящее под конкретный проект...
Так что да, теперь у меня изменилось мнение по этому вопросу и я хотела написать об этом. Надеюсь, что хоть у кого-то хватило терпения дочитать это. В моем блоге не часто встретишь столько букв :)

На сегодня это все. У меня снова накопилась кучка работ, которые еще не показывала у себя, так что в ближайшее время будут еще посты.

Спасибо всем, кто заглядывает ко мне!
До встречи!

13 комментариев:

  1. Какая красивая стрекоза)) А я еще пока периодически хоооочуууу всякого) В основном трафареты и краски) но, честно, говоря, не понимаю, куда это все)

    ОтветитьУдалить
  2. Если мнение и восприятие не менялось бы, это было бы странно. Мне кажется, это все волнами в любом увлечении - сначала открываешь для себя новый мир, все так интересно, все хочется попробовать. Потом пробуешь, определяешь что-то свое (цветочки нравятся, куплю пачку цветочков), потом цепляет что-то новое, или теряется фактор новизны "скрап - это самое крутое хобби!", но остается все равно любовь к этому занятию, но более спокойная, знаешь, что тебе от него надо.
    Мне одинаково нравятся самые первые наивные по нынешним меркам странички и нынешние, более техничные - потому что это моя история, надеюсь лет через 10 будет интересно смотреть на все сделанное. Ну и каждый решает, что ему надо - сделать круто, чтобы все сказали ах, или сделать что-то с памятной фотографией, чтобы осталось. А круто или нет - дело десятое, можно делать альбомы из белого картона, фото и ручки с клеем и получать удовольствие.
    пс. красивая бумага и стрекозки:)

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебная страничка, дух заватывает!
    И на все 100 с тобо согласна: Цитата: Сколько тратить денег на скрап - это личный выбор каждого и от этого фактора явно не зависит "крутость" той или иной работы.
    Точно так же считаю что и стили на всех одинаково мерять тоже нельзя. А например делаю от сложных до совсем простеньких-потому что все зависит от получателя. И мода... мода как я и раньше говорила, дело мимолетное. Делай то-что ТЕБЕ нравится )

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Я всегда ха бюджетный скрап. не значит убогий! Твоя фраза "Умеючи можно сделать конфетку из любых материалов " - это 100% истина!

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, какая красивая страничка! Столько милых деталей! У меня тоже запасов бумаги полно, а вот цветочки заканчиваются((( Я все пытаюсь освоить керамическую флористику, и новое увлекательное хобби, и цветы получаются особенными, не шаблонными. Время от времени меняется отношение к вещам, и это отлично!

    ОтветитьУдалить
  6. ха, прекрасно тебя понимаю. я вот не покупала уже давно ничего, потмоу что у меян уже завал: и запасы, и дизайнерски екоробки, а тут сорвалась случайно, и думаю. а зачем. мне ведь ничего уже не надо.
    за коллекциями никогда не гналась, и даже приятно посмотреть на что-то старенькое.
    у меян тоже теперь на многое другой взгляд, и тоже появляются ноые увлечения. все в жизни циклично

    ОтветитьУдалить
  7. Женечка, страничка прелесть! Чувствуется в ней дыхание весны, а оно такое легкое, нежное и свежее! такая же и работа у тебя!!!!!!
    Не перестану восхищаться твоим умением так нежно, изысканно тонко приукрашать чипборд! Ты умничка! такие плавные переходы, все так сочетаемо в цвете!

    Люблю, когда в твоих постах много букв:)))) и рада, что цветочек сгодился!
    Женя, а то, что на скрап незачем тратить бешенные деньги так это уж точно!!!!!!!!! Согласна с тобой на 100%!

    ОтветитьУдалить
  8. Жень,полностью с тобой солидарна! Правда, не покупаю лишь бумагу, а вот в украшениях не могу себе отказать. И вообще считаю, что можно из одного лишь дизайнерского картона сделать изумительную работу, причем она будет эффектнее и гармоничнее, чем обычное нагромождение материалов, которое иногда видишь в блогах производителей. А мода понятие условное: модно то, что тебе идет, а не то, что все носят:) А страничка волшебная! И вы такие красивые!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающая страничка и ты великолепно используешь чипборд, загляденье! Я вот считаю себя скоаповым бедняком, поэтому делаю из того что есть и не могу тратить много денег на скрап, поэтому на сто процентов с тобой согласна!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо всем-всем за комментарии! ))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень-очень красиво!Нарядно! а я раньше скупала все и мне было жалко использовать))))теперь что-то изменилось во мне , и безжалостно начинаю все использовать))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, спасибо!! У меня тоже был такой период, когда жалко было использовать))

      Удалить